Рождественский сюрприз: Россия проиграла Чехии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sean Kilpatrick/AP

В американском Баффало стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею, главное событие в хоккейном мире на стыке старого и нового годов.

Чешская сборная вышла вперед уже на четвертой минуте и до конца встречи ни разу не позволила выйти вперед россиянам. Хоккеисты сборной России как всегда сложно вкатываются в подобные турниры, да и сегодня у подопечных Валерия Брагина не получалось практически ничего. Четыре заброшенные чехам шайбы, скорее, показатель слабости обороны команды Чехии, чем равной игры соперников: чехи были и агрессивнее и быстрее.

Самое главное чего не хватило россиянам - международного опыта подобных встреч. Из-за подозрения в употреблении мельдония игроки 1998 года рождения, составляющие костяк этой сборной, были вынуждены пропустить прошедший юниорский чемпионат мира. Остается россиянам надеяться на тренерский талант и талант психолога Валерия Брагина, который умеет настраивать игроков на решающие матчи - в победном 2012 году россияне только с третьего места зашли в плей-офф, однако это им не помешало занять итоговое первое место.

Чехия U-20 – Россия U-20 – 5:4 (2:2, 2:0, 1:2)

26 декабря,  «HSBC Arena»

1:0 – 4 Нечас (Задина, Каут)

1:1 – 5 Полодян (Зайцев, Алтыбармакян)

2:1 – 7 Сафин (Гаек, Хитил)

2:2 – 9 Шолохов (Семин, Костин)

3:2 – 25 Задина (Нечас, Каут)

4:2 – 37 Хитил (Захар, Сафин)

5:2 – 46 Крал (Галвас, Каут)

5:3 – 57 Каюмов (Рубцов, Манукян)

5:4 – 59 Семин (Рубцов, Каюмов)

Комментарии
Copy
Наверх