Не только алкоголь: эстонские наркоманы пытаются привезти из Латвии фентанил

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фентанил.
Фентанил. Фото: Mihkel Maripuu

Фентанил, вызвавший самое большее число смертей от передозировки наркотиками, трудно достать в Эстонии, поэтому наркозависимые пытаются ввезти его из соседней Латвии или ищут ему замену среди других наркотических веществ.

Для задержания уличных дилеров в этом году полиция Эстонии провела восемь масштабных операций, в результате чего суда ожидают или уже отбывают наказание более 50 человек, передает портал Rus.err.ee.

Десятки фентаниловых баронов в результате работы Центральной криминальной полиции оказались за решеткой, и раздобыть вещество стало сложнее. Однако теперь, к сожалению, можно утверждать, что в соседнюю Латвию едут не только за алкоголем.

"Наркозависимые кооперируются и пытаются получить вещество, например, в Латвии, отправляя туда человека, который привозит несколько десятков доз товара", – сказал руководитель отдела по борьбе с наркопреступлениями и организованной преступностью Пыхьяской префектуры Райт Пикаро "Актуальной камера на эстонском языке".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх