EAS откажется от поисков нового бренда Эстонии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зеленый валун, напоминающий ежика, которому нехорошо.
Зеленый валун, напоминающий ежика, которому нехорошо. Фото: brand.estonia.ee

Фонд развития предпринимательства (EAS) решил, что пока не будет искать замену служившему нам много лет верой и правдой слогану «Welcome to Estonia» и подвергнувшемуся шквалу критики изображению валуна, пишет Postimees.

Несмотря на то, что в январе, когда EAS представлял бренд, представители фонда говорили, что Эстония не ищет какое-то конкретное изображение, которое бы характеризовало страну, хотя на всевозможных материалах, представленных публике, можно было заметить одно и то же изображение валуна.

Теперь, год спустя, в EAS говорят, что выпущенные ими материалы лишь убедили их, что как предприятиям, так и госучреждениям следует самостоятельно двигаться дальше в развитии новых решений.

«Какое-то одно изображение на поможет всем сразу», - отметила руководитель проекта бренда Эстонии Лийзи Тоотс.

Тоотс отметила, что им жаль, что в EAS не смогли объяснить, что изображение, которое в народе прозвали «зеленым ежиком», не должно было стать брендом Эстонии.

«В ходе обсуждений мы пришли к выводу, что, видимо, сделали презентацию слишком рано. Было слишком мало примеров. А одна из составляющих дизайна — валуны — была недостаточно проработана», - сказала она.

Тоотс заверила, что партнеры EAS, предприятия и госучреждения с радостью пользуются «веселыми цветными дизайнерскими элементами», которые появились на свет в результате доработки изображения валунов.

Разработка нового бренда Эстонии обошлась в 200 000 евро, к которым в этом году добавились 37 800 евро, а также налог с оборота.

В ближайшее время поиски нового бренда Эстонии с изображением ласточек и васильков не планируются.

Комментарии (2)
Copy
Наверх