Во Франции задержали исламистов, подозреваемых в подготовке рождественских терактов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Правоохранительные органы Франции задержали мужчину и женщину, которые подозреваются в намерении совершить теракты в дни новогодних праздников, сообщает газета Le Figaro.

Мужчина был задержан в одном из населенных пунктов в пригороде Парижа, а женщина - в пригороде Лиона (центральная часть страны). СМИ сообщают, что арестованному мужчине 21 год, а женщине - 19, пишет Newsru.com.

"Активно присутствуя в социальных сетях и находясь в контакте с боевиками группировки "Исламское государство", действующими в ирако-сирийской зоне конфликта, эти люди, каждый со своей стороны, планировали совершить теракты", - указывает Le Figaro.

По данным правоохранителей, оба осматривали места, пригодные для осуществления нападений на людей. Радикалы, в частности, планировали атаковать представителей правоохранительных органов и французских военных в дни перед Рождеством. Схватили их на прошлой неделе.

Задержанным предъявлены обвинения в создании преступных группировок, преследующих террористические цели.

Комментарии
Copy
Наверх