Странный случай: забывчивые клиенты и кассир оставили магазин без денег (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В расположенном в Курессааре магазине Kaubaait произошел довольно необычный случай: кассир забыла попросить клиентов оплатить покупки и они ушли из магазина, не оплатив счет на 107 евро, пишет Tarbija.

Инцидент имел место в магазине Kaubaait 22 декабря около 11.41, пишет Saarte Hääl. Мужчина и женщина средних лет забыли оплатить покупки на 107,92 евро. Поскольку они попали в поле зрения камеры видеонаблюдения, в Facebook в группе Märgatud: Saaremaal были объявлены поиски незадачливых посетителей.

Председатель правления COOP Saaremaa Калле Коов признал, что достойный сожаления случай имел место в период рождественской суматохи, а в действиях клиентов не было злого умысла.

«Если посмотреть запись с камеры, то видно, что клиенты ни в чем не виноваты. Просто кассир забыла попросить их оплатить покупки. Этот инцидент может стать уроком для обеих сторон. Клиенты могли бы обратить внимание, что они не заплатили, а кассир напомнить им, что это следует сделать», - отметил Коов.

По мнению Коова, данной ситуации удалось бы избежать, если бы обе стороны проявили инициативу. «Магазин попытался самостоятельно разрешить ситуацию. С этой целью в Facebook был опубликован соответствующий призыв. Нам удалось получить контактные данные клиентов. Мы с ними свяжемся, объясним всю ситуацию и принесем извинения», - сообщил Коов.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх