Посольство РФ ходатайствует об увеличении числа избирательных участков в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посольство России в Таллинне
Посольство России в Таллинне Фото: Toomas Huik

Посольство РФ в Таллинне ждет от эстонского МИДа ответ на ноту с просьбой разрешить проведение голосования на выборах президента РФ в марте 2018 года в городах Эстонии, где компактно проживают российские граждане, сказал чрезвычайный и полномочный посол РФ в ЭР Александр Петров, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Радио 4".

"Мы направили ноту Министерству иностранных дел Эстонии с просьбой разрешить нам провести голосование в ряде городов, где в компактной форме проживают наши соотечественники. Это касается и консульского округа посольства и округа генерального посольства в Нарве. Пока мы окончательного ответа на наше предложение не получили", – сказал Александр Петров.

Он отметил, что интерес к выборам достаточно большой: "Осенью прошлого года мы проводили выборы в здании нашего посольства и в здании, где проживают наши сотрудники, но этого было явно недостаточно".

Комментарии
Copy
Наверх