В Москве автобус врезался в остановку: есть пострадавшие (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Рейсовый автобус въехал в остановку на северо-западе Москвы, три человека пострадали.

"По уточненной информации, пострадали три человека, двух удалось реанимировать медикам", - сказал собеседник ТАСС.

Ранее сообщалось о двух погибших. "Пока известно о двух погибших, один человек с остановки и один из автобуса", - сообщал "Интерфаксу" осведомленный источник. В пресс-службе столичной Госавтоинспекции заявили, что в результате инцидента информации о погибших пока не поступало, пишет Newsru.com.

"По предварительной информации, по адресу Сходненская, 37, автобус наехал на пешехода, пострадал пешеход", - сказал ТАСС сотрудник пресс-службы ГИБДД Москвы. Водитель автобуса жив и не получил серьезных травм. В Центре управления в кризисных ситуациях столичного управления МЧС заявили, что три человека обратились за медицинской помощью. Информация о погибших, по данным ведомства, не соответствует действительности.

В департаменте здравоохранения Москвы тоже не подтвердили информацию о погибших. "Погибших нет, трое пострадали - их уже доставили в больницу, им оказывается помощь. Состояние у них средней степени тяжести. Детей среди пострадавших тоже нет", - сказали в ведомстве.

По предварительным данным водитель автобуса не справился с управлением, сообщил источник агентства в правоохранительных органах. В ГИБДД называют иную версию аварии: "По предварительной информации, автомобиль ударил рейсовый автобус, из-за чего тот совершил наезд на остановку".

В информационном центре транспортного комплекса столицы агентству "Москва" озвучили ту же версию. Автобус, как сообщается, пытался избежать столкновения с машиной.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх