Сотрудник полиции подозревается в управлении машиной в состоянии алкогольного опьянения (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Фото иллюстративное
Полиция. Фото иллюстративное Фото: Marko Saarm

29 декабря в 1.44 ночи Центр тревоги получил сообщение об автомобиле, съехавшем в кювет в волости Хяэдемеэсте на 142-м километре шоссе Таллинн-Пярну-Икла.

В автомобиле Volvo находилось двое человек в алкогольном опьянении, чиновники полиции 29 и 24 лет. Один из находившихся в автомобиле чиновников подозревается в управлении транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль не являлся служебным транспортным средством, ДТП произошло не в рабочее время, люди в ДТП не пострадали. По данному происшествию начато уголовное делопроизводство.

Руководитель Ляэнеской префектуры Кайдо Кыплас сказал, что в отношении чиновников начато дисциплинарное делопроизводство и трудовые отношения с ними приостановлены. "Случившееся достойно крайнего сожаления и недопустимо. Полиция каждый день делает свою работу для того, чтобы всем нам было безопасно на наших дорогах. Обязанность полицейского быть примером как выполняя свои служебные обязанности, так и в нерабочее время", – сказал Кыплас.

Все точные обстоятельства будут выяснены в ходе делопроизводства, которым руководит Ляэнеская окружная прокуратура.

Комментарии (11)
Copy
Наверх