Верховный суд не допустил Навального до выборов президента (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pavel Golovkin/AP/Scanpix

Верховный суд России в субботу, 30 декабря, не удовлетворил иск оппозиционера Алексея Навального, поданный в связи с тем, что Центральная избирательная комиссия отказала оппозиционеру в регистрации кандидатом на пост президента страны на выборах 2018 года, пишет DW.com.

Об этом сообщил в микроблоге Twitter Иван Жданов, руководитель юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией, присутствовавший при оглашении вердикта. Жданов призвал избирателей отреагировать на решение ЦИК и постановление Верховного суда забастовкой. Она, как отмечал ранее сам Навальный, должна начаться с акций в ряде городов, запланированных на 28 января.

В понедельник, 25 декабря, ЦИК не зарегистрировал оппозиционера для участия в избирательной кампании. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, политик не может баллотироваться из-за неснятой судимости.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх