Профессиональное чутье помогло полицейским задержать серийного автовора (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Префект Лыунаской префектуры Валло Коппель (слева) благодарит полицейского Тармо Тапфера за хорошую работу.
Префект Лыунаской префектуры Валло Коппель (слева) благодарит полицейского Тармо Тапфера за хорошую работу. Фото: Департамент полиции и погранохраны

Чутье полицейских Тармо Тапфера и Мерике Соомаа помогло задержать автовора, который орудовал в октябре в Тырва, передает Lõuna Postimees

В октябре один житель Тырва обнаружил, что из его автомобиля была украдена магнитола. Оказалось, что это не единичный случай. «Вскоре стало известно, что в этом районе украли еще две магнитолы», - рассказывает пресс-секретарь Лыунаской префектуры Керли Вирк.

На след преступника удалось выйти патрульным полицейским Тармо Тапферу и Мерике Соомаа, которые 3 ноября в 3.30 ночи ехали из Хельме в сторону Тырва. В свете автомобильных фар Мерике заметила, что кто-то находится посреди луга и, при виде полицейской машины, присел на корточки.

Полицейские включили прожектор, после чего находящийся на лугу человек поднялся на ноги, взял с земли велосипед и подошел к стражам правопорядка.

«Он сказал полицейским, что у него нет светоотражателя и он не хотел получить штраф, поэтому решил, при виде полицейской машины, спрятаться», - говорит Вирк. После установления личности мужчины, его отпустили.

Но патрульный полицейский со стажем Тармо решил осмотреть с помощью фонарика место, где скрывался ночной прохожий с велосипедом. На земле он нашел рюкзак, в котором были четыре автомагнитолы, а также рядом валялась куртка, в которую были завернуты еще две автомагнитолы.

Патруль отправился на место жительства мужчины, но дома его не удалось обнаружить. Позже полицейские все-таки задержали подозреваемого и доставили его в полицейские участок, где он признался в кражах. В его отношении было начато производство.

Комментарии (4)
Copy
Наверх