Захват заложников на Украине: неизвестный угрожает взорвать почтовое отделение (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

В украинском Харькове мужчина взял заложников в отделении почты, угрожая взрывом, передает Newsru со ссылкой на "Украинскую правду".

ЧП произошло в отделении "Укрпочты" на улице Шевченко у ТЦ "Рост". Полицейские сообщили, что в захваченном помещении находятся люди. Начальник областной национальной полиции Олег Бех сообщил "Интерфаксу", что в заложниках оказались 11 человек: "Там девять взрослых и двое детей. Требований мы пока не понимаем. Он ничего не выдвигал. Пока пытаемся выйти с ним на контакт". По словам Беха, с мужчиной связываются с помощью телефонов людей, которые находятся в отделении.

По данным полиции, после переговоров злоумышленник выпустил трех женщин и двух детей 11 и 13 лет. Правоохранители считают, что с преступником внутри здания остались еще четыре человека.

Некоторые детали рассказал советник министра внутренних дел Украины, народный депутат из фракции "Народный фронт" Антон Геращенко. По его данным, мужчина планировал ограбить почтовое отделение. В его руках посетители заметили предмет, похожий на пистолет. Кто-то позвонил в полицию. Экипажи приехали быстро, и злоумышленник понял, что не успевает сбежать. После этого он решил объявить, что берет заложников. С грабителем ведут переговоры.

Территория возле места инцидента оцеплена, на месте находятся около 20 автомобилей патрульной полиции, пожарные и скорая помощь. На месте также работают взрывотехники, отмечает УП. Позже подъехали кинологи. 

В полиции сообщили, что в Харьков из Киева спецрейсом летит отряд спецназа КОРД. Оцепленную территорию вокруг отделения почты держат под контролем снайперы.

На перекрестке улиц Матюшенко и Шевченко движение транспорта полностью перекрыто.

Спикер Нацполии Украины Ярослав Тракало подтвердил информацию о захвате отделения "Укрпочты" с находившимися там людьми. По его словам, злоумышленник заявил, что на нем прицеплена взрывчатка, которую он готов применить. Он добавил, что "по состоянию на 15:20 о требованиях ничего не известно".

О личности преступника данных нет.

На место выехала следственно-оперативная группа и руководство харьковской полиции.

Комментарии (2)
Copy
Наверх