![Фото статьи](http://f7.pmo.ee/HRyAEGoUpfJR3e4TSqRGGDQg7V0=/1442x0/filters:focal(224x1036:1707x2156):format(webp)/nginx/o/2017/12/31/7451709t1h51a6.jpg)
В первом квартале 2018 года полицейские Эстонии окончательно перестанут использовать в качестве табельного оружия пистолеты Макарова, им на замену приходят «глоки».
В первом квартале 2018 года полицейские Эстонии окончательно перестанут использовать в качестве табельного оружия пистолеты Макарова, им на замену приходят «глоки».
«В 2017 году Департамент полиции и погранохраны приобрел 3740 служебных пистолетов Glock, в начале 2018 года к этому прибавится еще 100 пистолетов Glock, что означает, что все служебные пистолеты „Макаров“ будут заменены на Glock», - сказал Rus.ERR главный оружейник Департамента полиции и погранохраны Георг-Томек Тришкин.
«Новые Glock будут у всех полицейских и помощников полицейских во всех префектурах, а также у кадетов Академии МВД. Департамент полиции и погранохраны завершит замен старых пистолетов Макарова, перейдя полностью на новые современные Glock в первом квартале 2018 года», - добавил Тришкин.
От использования пистолетов Макарова в Департаменте полиции и пограничной охраны начали отказываться в 2014 году, тогда, по словам министра внутренних Андреса Анвельта, для пограничников были закуплены 1000 пистолетов марки Walther.