Мужчина, который перевез из Эстонии в Россию крупную партию гашиша, получил 16 лет тюрьмы (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гашиш. Иллюстративный снимок.
Гашиш. Иллюстративный снимок. Фото: RAFAEL MARCHANTE/REUTERS

Псковский областной суд приговорил к 16 годам лишения свободы гражданина Литвы, который был признан виновным в перевозке крупной партии наркотиков из Эстонии в Россию, сообщает Rus.ERR со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Псковской области.

В ходе расследования  установлено, что обвиняемый – директор литовской фирмы, 1972 года рождения - и двое неустановленных лиц, находясь в одной из зарубежных стран, из корыстных побуждений вступили в преступный сговор между собой, незаконно приобрели наркотическое средство и совершили его перемещение в Российскую Федерацию.

Обвиняемый 17 ноября 2016 года на большегрузном автомобиле с прицепом, перевозя в нем гашиш, пересек Государственную границу Российской Федерации с Эстонской Республикой и въехал на территорию таможенного поста МАПП «Шумилкино» Псковской таможни. Тем самым он незаконно переместил через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС имеющееся в его транспортном средстве наркотическое средство.

Однако, довести до конца свой преступный умысел, направленный на сбыт гашиша в особо крупном размере  неустановленному в ходе следствия лицу в Санкт-Петербурге, обвиняемый  не смог - в результате таможенного осмотра его автомобиля наркотики были обнаружены и изъяты.

Читайте подробнее на портале Rus.ERR.

Комментарии (3)
Copy
Наверх