Допекли мелкие аварии: ширину парковочных мест хотят снова отрегулировать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Эстонский фонд дорожного страхования призывает внести поправки в закон, которые установили бы точные параметры парковочного места, что повлекло бы за собой уменьшение количества мелких аварий, передает ERR.

В обращении фонда к Министерству экономики и экономической комиссии Рийгикогу указывается на то, что значительная часть ущерба, нанесенного автомобилям на парковках, не регистрируется и не компенсируется, поскольку виновные водители скрываются с места аварии.

Согласно анализу фонда, одной из основных причин аварий является тот факт, что большинство парковок построено без учета действующих требований по ширине и длине парковочного места.

С 2016 года минимальная ширина парковочного места в торговом центре составляет 2,7 метра, а длина – 5 метров. Фонд также указывает, что средняя ширина зарегистрированных в Эстонии транспортных средств выросла на 8, а длина – на 15 см.

Комментарии
Copy
Наверх