МИД Эстонии отказал в просьбе посольству РФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посол РФ в Эстонии Александр Петров.
Посол РФ в Эстонии Александр Петров. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

МИД Эстонии не удовлетворил просьбу посольства РФ разрешить на время выборов президента России открывать избирательные участки где-либо еще, кроме помещений российских консульских представительств в Эстонии.

«Представительства других стран, которые ведут свою деятельность в Эстонии, имеют право проводить выборы только по разрешению МИД Эстонии. Проводить они их могут только в своих представительствах или консульствах. Исходя из этого, посольство РФ может проводить выборы только в Таллинне, Тарту и Нарве», - подтвердила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Сандра Камилова «Радио 4», передает Rus.ERR.

Ранее посол Российской Федерации в Эстонии Александр Петров в интервью службе новостей «Радио 4» сообщил, что посольство направило ноту Министерству иностранных дел Эстонии с просьбой разрешить провести голосование в нескольких эстонских городах, где проживают граждане России.

Комментарии
Copy
Наверх