Новогодний салют эстонскому гимну в Раквере не помешал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Meilbaum

Несмотря на то, что в Таллинне в этом году в эфире ЭТВ эстонского гимна не было, - вместо него Иво Линна исполнил песню “Eestlane olen ja eestlaseks jään” - в Раквере гимн все-таки под шум салюта прозвучал. 

По словам Антса Виерманна, который уже много лет работает звуковым техником в новогоднюю ночь, он ставит гимн, обычно включая радио или телевизор, пишет Virumaa Teataja.

В этом году на центральной площади города был небольшой экран, на котором с помощью Виерманна собравшиеся смогли увидеть президента и услышать ее речь, после которой техник включил поздравление мэра города и стал ждать гимна.

Он слушал вполуха ЭТВ, и когда гимн так и не раздался, переключился на Vikkerraadio, где гимн зазвучал в нужное время.

«Если бы и на радио его было, то у меня гимн сохранен звуковым файлом, так что в Раквере он бы прозвучал в любом случае», - отметил Виерманн, для которого отсутствие гимна по ЭТВ оказалось неожиданностью. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх