Рагнар Клаван: "Прилагаю много усилий, чтобы играть на высоком уровне"

Ott Järvela
, vastutav toimetaja
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andrew Yates/Sportimage/PA Images

Во вчерашнем матче АПЛ между "Ливерпулем" и "Бёрнли" на 94-й минуте капитан сборной Эстонии по футболу Рагнар Клаван забил победный мяч, оказавшийся для него первым в английской Премьер-лиге. Однако сам Клаван сказал, что больше ему доставила радости победа и три очка в  копилку клуба.

"Вбежал в штрафную, следил за движением мяча и защитников соперника и забил гол. Но такой уж я человек, что мне победа дороже личного успеха. Потом конечно, насладился и личным успехом - получил много поздравлений и сообщений," - признался Клаван, отметив, что этот гол - самый значимый в его карьере.

"Я вообще их не так часто забиваю, да и не помню особо. Вообще как-то не выделяю забитые голы," - заметил капитан сборной Эстонии.

Тому, что в последние два месяца Клаван получил от английских СМИ оценки от сильной любви до сильной ненависти, сам футболист значения не придает: "Я особо на этом не зацикливаюсь. Мое дело - играть. Я получил достаточного игрового времени и достиг отличных результатов. В личном плане меня это только радует. Прикладываю все усилия для того, чтобы этот отличный период продолжался и я двигался в правильном лучшем направлении," - сказал Клаван, который с ноября из 16 матчей провел 13 в основном составе с первой и до последней минуты. Мерсисайдцы в 16 матчах не потерпели ни одного поражения.

Напряженный график игр в Англии повлиял и на празднование Нового Года: "Где-то в 22.30 я уже спал. Потом сквозь сон слышал, что начала пиротехника взрываться. Однако я понимаю, играя в Англии, Рождество и Новый год для футболистов существуют только номинально."

Комментарии
Copy
Наверх