Житель Эстонии нашел в своем саду оторванный человеческий палец

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Для некоторых любителей фейерверков 2017 год закончился не лучшим образом: 24 декабря после полудня в полицию позвонил перепуганный житель Выру и рассказал, что нашел у себя в саду человеческий палец.

Пресс-секретарь Лыунаской префектуры Керли Вирк сообщила, что полиция связалась с местной больницей, пишет Tartu Postimees. В больнице сказали, что за вечер до того, как была сделана находка, по соседству отмечали день рождения. Пьяный мужчина запустил ракету, повредив себе несколько пальцев, его отправили в отделение интенсивной терапии Выруской больницы.

Как выяснилось, это не единственный подобный случай: 15 декабря в Тарту на Нарвском шоссе мужчина средних лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зажег петарду у себя в руке. Петарда взорвалась, и вместе с фейерверком в воздух полетели и кончики двух его пальцев. Мужчина упал, из его руки обильно текла кровь.

По словам Вирк, пострадавший сказал, что ракету в его руку сунул кто-то посторонний. Это была обычная десятисантиметровая петарда. По собственному признанию мужчины, он поджег петарду, но не успел бросить ее до взрыва.

По словам заведующего отделением экстренной медицины Клиники Тартуского университета Куйдо Нымма, вечером 31 декабря в районе Тарту взорвалась петарда в руках молодого человека, получившего серьезную травму руки.

Нымм добавил, что с травмами от петард в отделение экстренной медицины в Тарту обращаются все же единицы, но иногда бывают опасные для жизни случаи.

Наиболее распространены, по его словам, травмы рук и пальцев. При этом, как правило, несчастья происходят с нетрезвыми совершеннолетними мужчинами. «С трезвым разумным человеком, который удосужится прочитать инструкцию, такие вещи обычно не происходят», - заметил он.

Несчастные случаи на Новый год:

  • 01.01 в 0.15 в Ряпина на шоссе Выыпсу мужчина запустил петарду в направлении BMW, повредив капот автомобиля. Автовладелец обратился в страховую компанию с требованием возместить ущерб. Человек, запустивший ракету, известен полиции.
  • 01.01 в 0.40 в Тарту на улице Анне неизвестный пробил петардой стекло балкона. Потерпевшие не пожелали вмешательства полиции, но сообщение об ущербе было передано в правоохранительные органы.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх