Расколотивший три машины водитель сбежал с места происшествия (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По предварительным данным, водитель Audi врезался в одну машину, которая влетела в стоявший перед ней автомобиль.
По предварительным данным, водитель Audi врезался в одну машину, которая влетела в стоявший перед ней автомобиль. Фото: Частный архив.

Все началось с громкого взрыва у дома жителя причудской деревни Кооса. «Сначала я решил, что с крыши свалился снег, но потом подумал: снега же нет», - рассказал житель деревни, попросивший сохранить анонимность.

Он вышел из дома, на часах было чуть больше семи, и увидел, что две принадлежащие ему и припаркованные у его дома машины пали жертвами автомобиля Audi A4, который сначала влетел в припаркованный на обочине Opel Astra, а тот, в свою очередь, врезался в стоявший рядом Zafira. Все три машины были разбиты в хлам.

По словам потерпевшего, на Audi каталась компания из пяти человек: «Один молодой человек лежал на земле, девочка сначала ходила, но вдруг тоже упала - не чувствовала ног, но потом, минут через десять, снова начала их чувствовать. В машине находился и ее владелец, который совсем недавно получил водительские права и купил этот автомобиль всего несколько дней назад. Сам он был трезвым, но за руль пустил кого-то еще», - рассказал житель деревни.

Скорая помощь осмотрела молодых людей, никто из них серьезных травм не получил. Управлявший автомобилем не имеющий водительских прав 26-летний мужчина воспользовался неразберихой и сбежал с места происшествия. Выяснилось, что на момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Полиция только спросила их имена, даже документы не посмотрела», - досадует житель деревни. Он поинтересовался, почему полиция не пускает по следу сбежавшего водителя собаку, однако ему сказали, что имя человека, сидевшего за рулем и так известно: его назвали остальные участники произошедшего. Также, по словам потерпевшего, было известно, что водитель собирался уезжать на работу в Финляндию, где его будет очень сложно достать.

Пресс-секретарь Лыунаского отдела Департамента полиции и погранохраны Керли Вирк объяснила, что собаку не задействовали потому, что сначала нужно выяснить, действительно ли названный человек находился за рулем в момент аварии.

«Было бы нехорошо, если бы мы пришли в дом к человеку, который не в курсе произошедшего», - сказала Вирк. Она добавила, что следствие идет и даже если виновный уедет из Эстонии, дело можно будет довести до конца и без его показаний: «Только недавно было одно происшествие, в котором обвиняемый не дал показаний, но если слова других и другие доказательства сходятся, то этого достаточно».

«Одну из моих машин можно сразу снимать с учета. Цена ее – около 1000 евро. Вторую, видимо, тоже придется списывать», - сказал житель деревни и оценил стоимость обеих машины приблизительно в 2500 евро.

Кроме того, теперь придется чинить забор, который тоже пострадал во время аварии. И хотя за машины и за забор заплатит страховая фирма, житель деревни признался, что на компенсацию ущерба может уйти целый год.

Страховка не выплатит ущерб и в том случае, если водителя Audi не поймают: «Пока мне нужно чем-то заметить эти две машины». Теперь житель деревни ждет, когда к нему придет следователь и когда поймают человека, находившегося за рулем Audi.

Комментарии (1)
Copy
Наверх