Фирмы-перевозчики негодуют: это грабеж (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

С 1 января в Эстонии введена плана за использование дорог для всех грузовых автомобилей, масса которых превышает 3,5 тонны. Фирмы-перевозчики из Вильяндиского уезда негодуют по этому поводу, пишет Sakala.

«Несомненно такая ситуация наводит тоску, - говорит члена правления предприятия VMT Betoon Лойт Кивистик. – Акциз на топливо и так взвинчен. В свете этих решений транспортный сектор попадает в очень неудобное положение».

По словам Кивистика, предприятию VMT Betoon, владеющему шестью автомобилями, придется платить в год около 7000 евро.

Еще более жесткую оценку нововведению дает член правления фирмы Undi Teenused Пеэтер Пеэги. «Это настоящий грабеж со стороны правительства. У нас постоянно ездят 20 автомобилей, и в год нам придется доплачивать около 22 000 евро», - отмечает он.

Фирма осуществляет внутригосударственные перевозки и транспортирует в основном зерно и гравий. По словам Пеэги, деятельность фирмы и так находится на грани окупаемости. «Мы потихоньку должны будем смотреть, а стоит ли оно того», - отметил он.  

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх