Микротренды: модные цвета 2018 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с сайта houzz.ru

Модные цвета в интерьере традиционно объявляют агентства стилей, институт цвета Pantone, крупные компании-производители интерьерных красок. Интересно, что в своих прогнозах они редко совпадают. Например, цветом 2018 года Pantone назначил ультрафиолет, а Tikkurila — терракоту. 

Ясно одно: у фабрик и институтов цвета свои прогнозы, а у тех, кто работает с клиентами — свои. Houzz.ru попросил российских дизайнеров выбрать самый модный цвет в дизайне интерьеров 2018.

Зеленый

«Зелень» (или greenery в английской версии) была названа цветом 2017 года в версии Pantone. А в расширенную палитру институт включил и темно-зеленый оттенок Kale. Вторым цветом года стал синий — в той же палитре Pantone оказалось два оттенка синего.

Самые модные цвета в интерьере 2018 по-прежнему будут представлять разные оттенки зеленого и синего цветов: цвета в интерьере меняются медленнее, чем в фэшн-индустрии. И если в моде это уже вчерашний день, то в интерьере — нет. Зеленый будет в моде. Он делает интерьер благороднее, респектабельнее и богаче.

Синий

Синий, по мнению большинства дизайнеров, — это еще один модный цвет стен в интерьере 2018 года. Особенно это касается его насыщенных оттенков: от морских тонов до цвета спелой черники. По мнению специалистов, сегодня актуальны густые глухие цвета, способствующие расслаблению. Сказывается перегруз информации, от которого хочется отдохнуть.

Розовый и персиковый

Не случайно Миланская неделя дизайна прошла под знаком этого цвета, на него обратили внимание дизайнеры мебели. Розовый радует и побуждает к активным действиям. Этот цвет может создавать гармонию в любом пространстве, работать в тандеме с абсолютно любыми материалами.

Коричневый

В 2018 году актуальной снова будет коричневая гамма, оттенки от американского ореха до карри. Интерьеры станут более осенними, чаще будет использоваться коричневая мебель. Холодные светлые оттенки отойдут на второй план. В тренде будут эко-стиль и природная колористика — в первую очередь, зеленые и коричневые оттенки.

Подробности можно прочитать, а фотографии посмотреть - ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх