Фото: призывников, среди которых одна девушка, проводили в армию со слезами на глазах (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 3 января, к прохождению срочной службы в рамках первого в этом году призыва приступили около 370 человек.

Студент Ингмар Игнатенко сказал Pärnu Postimees, что ожидал призыва и не беспокоится о службе в армии, поскольку все его друзья уже отслужили и остались довольны.

Провожавшая брата Мариан Соловьева сказала, что это очень грустный момент для нее и девушки брата, которая не смогла сдержать слез во время проводов.

Из Пярнумаа сегодня к прохождению срочной службы приступили 32 молодых человека, всего в Эстонии около 370 призывников, среди которых одна девушка.

Больше всего призывников будут проходить 11-месячную службу в подразделениях 1-й пехотной бригады и Сторожевом батальоне, сообщил Департамент оборонных ресурсов. В рамках первого за год призыва молодые люди также поступают на срочную службу в 2-ю пехотную бригаду, флот ВМС и штабной и связной батальоны.

Большинство призывников станут младшими унтер-офицерами или водителями.

«Сейчас я еще точно не знаю, чего ожидать от срочной службы, но меня безусловно интересует прохождение водительских курсов и получение прав на С-категорию. После окончания службы я бы хотел продолжить служить в Силах обороны уже в качестве профессионального военного», - сказал рядовой батальона логистики Эдгар Мартов.

Приступившие к обучению солдаты должны пройти базовый курс подготовки, затем их ждут курс младшего унтер-офицера или же водительские курсы. После прохождения курса младшего унтер-офицера солдаты январского призыва станут инструкторами для солдат июльского и октябрьского призыва.

Департамент оборонных ресурсов проводит три призыва в году: в январе и июле, когда в ходе одиннадцатимесячной срочной службы подготавливается руководящий состав и водители, и в октябре, когда в ходе восьмимесячной срочной службы подготавливается рядовой состав для резервных подразделений.

Комментарии (1)
Copy
Наверх