Сюрреалистическая картина: в Эстонии стали поливать поля молоком?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко на поле.
Молоко на поле. Фото: Erakogu

Около Вяэтса в деревне Лыыла можно было наблюдать странную картину – словно кто-то решил полить местное поле молоком. Неужели у производителя молока Agro настолько большой избыток продукта, что его просто выливают на землю?

Руководитель предприятия Маргус Мульд признался, что молоко действительно принадлежит их комплексу, а попало оно на поле из-за ошибки тракториста, сообщает Järva Teataja.

«Мы не поливаем поля молоком. Молоко попало на поле из резервуара с водой для мытья, в котором была вода, собранная после мытья поилок, дающих телятам молочную смесь. Тракторист должен был опустошить резервуар, но почему-то не сделал этого в этот раз так тщательно, как нужно», - отметил он.

Мульд отметил, что в этой же цистерне предприятие возит сточные воды и поэтому получилось так, что вся смесь попала на поле. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх