Фото: полиция развернула масштабные поиски пропавшего жителя Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PPA

Позавчера около 11 часов 80-летний Хелдур покинул свой дом в столичном районе Мустамяэ и ушел в неизвестном направлении. Его местонахождение до сих пор неизвестно. Сегодня полиция организовала масштабные поиски на карьере Мяннику.

Хелдур среднего телосложения и рост около 180 см. Он был одет в синевато-серую ветровку, серые спортивные штаны, зеленые резиновые сапоги и синюю шапку из флиса. У него с собой нет ни документов, ни мобильного телефона.

Пропавший Хелдур
Пропавший Хелдур Фото: PPA

Информация о пропавшем передана всем патрулям. Полицейские проводят поиски в окрестностях его дома, возле озера Харку и ближайших парках, но пока мужчину не удалось найти.

По полученной от близких информации, мужчина мог пойти к карьеру Мяннику. Поэтому сегодня в 10 часов в Мяннику собрались стражи правопорядка Пыхьяской префектуры и добровольцы резервной спасательной группы, чтобы начать поиски на местности. Всего на данный момент в поисках участвуют шесть полицейских и 12 добровольцев, которые осматривают территорию карьера, ближайшие озера и т.д.

Фото: PPA

Руководитель патрульной службы Пыхьяской префектуры Пирко Пярила говорит, что поиски затрудняет то обстоятельство, что до многих мест тяжело добраться пешком. В помощь были взяты ATV резервной спасательной группы. «Также на место был взят дрон Департамента полиции и погранохраны, с помощью которого можем получить с воздуха масштабную картинку и проверить непроходимые места, - рассказывает Пярила. - По-прежнему просим всех, кто видел мужчину, сообщить об этом по номеру 112». 

Комментарии
Copy
Наверх