В Силламяэ не могут установить источник выброса аммиака

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Silmet
Silmet Фото: Aleksei Starkov

В Силламяэ станция мониторинга воздуха, построенная в 2014 году, несколько раз в течение прошлого года фиксировала выбросы аммиака в атмосферу. 

Станция мониторинга в Силламяэ зафиксировала в три часа ночи 22 декабря 2017 года концентрацию аммиака в воздухе в объеме 165,8 мг/м3. 

Руководитель Ида-Вируского отделения Инспекции по защите окружающей среды Айвар Лайнъярв подтвердил порталу rus.err.ee факты выбросов аммиака. "Можно сказать, что здоровью людей ничто не угрожало", - заверил Лайнъярв и пояснил, что декабрьские выбросы не превышали допустимых значений, поскольку предельная норма составляет 200 мг/м3 в час.

Чиновник сожалеет, что инспекция до сих пор не смогла установить источник выброса аммиака: "К сожалению, в воздухе не остается никаких следов, указывающих на источник. Мы попросим помощи в поисках источника загрязнения у Эстонского центра экологических исследований".

Комментарии
Copy
Наверх