Фото: горячее лондонское дерби с драматическим исходом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В заключительном матче 22-го тура в лондонском дерби сошлись "Арсенал" и "Челси".

"Челси", продолжающий борьбу за вторую строчку английской Премьер-Лиги, начал матч активнее и острее хозяев. Мората и Азар к 16-й минуте обязаны были делать счет в матче 2:0 в пользу "пенсионеров", но Мората, выходя с Чехом один на один, тушевался перед авторитетом чешского голкипера и катил мяч мимо ворот.

"Арсенал" же ответил абсолютно диким невезением - как еще можно объяснить  двойную штангу с одного удара Санчеса или как Ляказетт не смог переиграть Куртуа, правда, руки двухметрового Куртуа могут тащить и не такие мертвые мячи, но в случае с ударом французского игрока "Арсенала" можно только сетовать на капризную фортуну.

Тот же Александр Ляказетт уже во втором тайме получил возможность перед расстрелом ворот Куртуа попить кофе и почитать газету в штрафной "Челси", но Куртуа в броске испортил французу вечер. Однако помешать не забивавшему 46 матчей "канониру" Джеку Уилшеру вывести "Арсенал" вперед могучий Куртуа не смог - прекрасная быстрая атака с забеганием за спину защитников "Челси" и ударом от штанги завершила голевую засуху английского вингера.

Почти сразу же "Арсенал" мог после удара Санчеса выходить вперед, но Куртуа снова вытащил, и через минуту "канониры" поплатились за расточительность - небольшой контакт с защитной линией "Арсенала" и легкое дуновение ветерка с Темзы повалили Эдена Азара в штрафной Чеха. С точки бельгиец был точен.

"Арсенал" расклеился и уже "Челси" мог упаковывать команду Арсена Венгера, лишая ее шансов на попадание в зону Лиги чемпионов. Снова Мората, Канте пробовали вывести "Челси" вперед, но удалось второй раз пробить Чеха только Маркусу Алонсо - Дзаппакоста обыграл Найлза на фланге, а Алонсо рванул в центр под прострел и в касание прошил Чеха! 1:2!

Но в этот вечер ни хозяева, ни гости на победу не наиграли - футбольные боги решили отплатить "Арсеналу" за его труды голом в самой концовке матча - Шкодран Мустафи идеально подал с фланга и в неразберихе первым к мячу успел игрок "Пушкарей" Эктор Бельерин - 2:2.

После матча тренер "Арсенала" Арсен Венгер больше всего был недоволен назначенным в его ворота пенальти. "Есть сожаление о том, что мы открыли счет, и вскоре случился фарс. После этого мы выглядели психологически убитыми и могли проиграть. Хорошо, что нашлись силы отыграться. Возможно, результат справедлив. Почему я сказал "фарс"? Такие пенальти можно назначать по десять раз в каждом матче. Почитайте, что пишут об этом зарубежные газеты и английские, и вы увидите разницу. Матчи омрачают факторы, на которые ты не в силах повлиять. Остается только продолжать играть в свой футбол и надеяться, что нам повезет", - отметил раздосадованный француз.

Тренер "Челси" Антонио Конте также был расстроен упущенной победой. "Думаю, мы должны испытывать разочарование. Сегодня у нас был отличный шанс победить. Но это футбол, необходимо принять итоговый результат. Конечно, когда понимаешь, что упустил отличную возможность выиграть, есть некоторое разочарование, но игроки чувствуют то же самое. Мы работаем вместе, вместе побеждаем, играем вничью и проигрываем. Повторю, очень жаль, ведь мы заслужили победы в этой игре. Когда создаешь столько моментов, нужно побеждать. но сейчас мы обсуждаем ничью. Это хорошая ничья в матче с достойным соперником, но в этом матче мы наиграли на победу", – сказал Конте.

Комментарии
Copy
Наверх