В Таллинне назван лучший молодой руководитель года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

В театре «Эстония» состоялось вручение премии «Молодой руководитель 2017», учрежденной Таллиннским клубом директоров. Обладателем почетной награды стал исполнительный директор Tele2 Eesti Арго Виркебау.

Как отметил исполнительный директор Таллиннского клуба директоров Тынис Лауд, при принятии решения жюри руководствовалось высокими экономическими показателями предприятия, а также безупречным имиджем его руководителя как в Эстонии, так и за рубежом. «Для телекоммуникационной сферы характерны сверхжесткая конкуренция и динамическое развитие, которые требуют каждодневного принятия смелых и быстрых решений», – подчеркнул Лауд.

«Премией в данной номинации мы хотим отметить ту существенную роль, которую играют талантливые руководители высшего звена в нашем обществе», – добавил Лауд.

По мнению Арго Виркебау, телекоммуникационные фирмы занимают важное место в развитии информационного общества и являются связующей силой, которая объединяет в единое целое возможности человека, предприятий и машин. «Для того, чтобы иметь свое лицо и быть успешным, приходится идти на определенные риски. Оглядываясь на одиннадцать лет, проведенные в Tele2, я до сих пор сожалею о тех неиспользованных ситуациях, когда мы могли, но не решились взять на себя риск, и горжусь достижениями, когда принимали смелые решения», – сказал Виркебау.

Арго Виркебау проработал финансовым руководителем и исполнительным директором Tele2 одиннадцать лет. На предприятии трудятся 300 человек, в 2016 году его оборот составил 72 миллиона евро.

Премия Таллиннского клуба директоров вручается лучшему молодому руководителю с 2013 года. Возраст кандидатов ограничен 40 годами.

Таллиннский клуб директоров был учрежден главами столичных предприятий в 1990 году. На сегодня клуб объединяет 72 действующих и бывших руководителя предприятий Таллинна и Харьюмаа.

В 2016 году лауреатом премии «Молодой руководитель» стал председатель правления AS Mainor Ülemiste Маргус Нылвак.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх