Отважный охранник эвакуировал из задымленного здания мужчину в инвалидном кресле

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Человек в инвалидном кресле. Иллюстративное фото.
Человек в инвалидном кресле. Иллюстративное фото. Фото: Alari Rammo

В среду вечером сотрудник охранной фирмы G4S помог эвакуировать из задымленного частного дома в Раквере мужчину в инвалидном кресле.

По сообщению пресс-секретаря G4S, в 17.08 в диспетчерский центр поступило сообщение о пожаре в комнате частного дома в Раквере. Выехавший на место патруль прибыл за три минуты. Охранник услышал сработавшую в доме сирену и заметил через кухонное окно человека в инвалидном кресле. Огня и дыма видно не было.

Охранник пытался войти в контакт с находившимся в доме человеком, но безуспешно. Попасть внутрь он не мог. Диспетчерский центр известил о происшедшем опекуна мужчины, который выехал на место. После этого со второго этажа дома поступил еще один сигнал о пожаре. В это время охранник увидел, что на лестнице дома все сереет от дыма и обратился в центр тревоги.

За несколько минут на место прибыли опекун мужчины и спасатели. Охранник с опекуном вошли в задымленный дом и вывезли мужчину на улицу. Поскольку пострадавший вдохнул много дыма, медики скорой помощи доставили его в больницу на осмотр.

Комментарии
Copy
Наверх