Авторынок Эстонии процветает: какие марки автомобилей самые популярные?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toyota

Эстонский авторынок развивается в отличном темпе: в течение прошлого года было продано более 25 тысяч автомобилей, передает Tarbija со ссылкой на AMTEL (Союз предприятий по продаже и обслуживанию автомобилей).

Согласно обзору AMTEL, в декабре 2017 года в Эстонии было продано 1 489 автомобилей, этот показатель на 14,9% выше, чем год назад. За прошедший год было продано более 25 000 автомобилей. Это меньше, чем в 2006 и 2007, но на 11,6% больше, чем в 2016.

В 2017 году были популярны маленькие машины среднего класса. На экспорт ушло 1139 автомобилей.

В 2017 году самой популярный маркой автомобиля стала Toyota, за ней следуют Škoda и Volkswagen. Также в десятку вошли Renault, Kia, Honda, Peugeot, Hyundai, Opel и Nissan.

Самая популярная модель прошедшего года — Škoda Octavia, количество проданных автомобилей этой модели — 1 329. На втором месте расположилась Avensis (893), на третьем — RAV4 (870). Volkswagen Passat, Renault Clio, Škoda Superb, Kia Sportage, Nissan Quasqai, Toyota Auris и Honda CR-V также пользовались популярностью.

По словам действующего руководителя AMTEL Арно Силлата, количество продаж в 2017 году росло более-менее согласно прогнозам.

Комментарии
Copy
Наверх