В Эстонию прибывают датские военные (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные. Иллюстративное фото.
Военные. Иллюстративное фото. Фото: Kaitsevägi

На следующей неделе в Эстонию прибывает рота датской армии, подразделение сменит в составе боевой группы НАТО французское подразделение.

Рота датских вооруженных сил вместе с боевой техникой приудет в Эстонию на следующей неделе, сообщил BNS пресс-секретарь главного штаба Сил обороны. Французское подразделение, которое сейчас находится в Тапа, продолжит службу в Литве.

Боевая группа НАТО из 1200 британских, французских и датских военнослужащих приступила к службе в Тапа в начале апреля в составе 1-й пехотной бригады. Подразделение вооружено танками Challenger 2, боевыми машинами пехоты Warrior и самоходными артиллерийскими установками AS90.

Франция предоставила для участия в группе 300 военнослужащих с танками Leclerc, боевыми машинами пехоты VBCI и бронемашинами VAB.

В октябре военнослужащие Первого батальона британского пехотного полка «Королевские валлийцы» (The Royal Welsh) сменили британское подразделение тактических сил НАТО, дислоцированное в военном городке Тапа.

Ведущим государством в тактической группе является Великобритания.

Комментарии (5)
Copy
Наверх