Употребляющие наркотики солдаты доставляют полиции немало хлопот (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шприц. Иллюстративное фото.
Шприц. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

В прошлом году в Ляэне-Вируском уезде был зафиксирован рост числа проступков, связанных с наркотиками. Существенный вклад в ухудшение статистики сделал базирующийся в Тапа первый пехотный батальон, пишет Virumaa Teataja.

Глава Раквереского полицейского участка Индрек Линк пояснил, что в ходе проверок все чаще попадаются употребляющие наркотики военнослужащие. Этим и обусловлен рост. Полицейский отмечает, что в Тапа срочную службу проходят молодые люди со всей Эстонии.

Дело о проступке возбуждают в случае употребления или хранения наркотиков в небольших количествах. Обладателю больших запасов наркотиков грозит возбуждение уголовного дела.

Вообще, по сравнению с прошлым в позапрошлом году было зафиксировано меньше преступлений, но больше проступков. Если в прошлом году было зафиксировано немногим более 1160 преступлений и около 7600 проступков, то в позапрошлом году эти показатели составляли 970 и 8270 соответственно.

В полиции отмечают, что большая часть проступков приходится на садящихся за руль нетрезвых и не имеющих водительских прав водителей.

Комментарии (1)
Copy
Наверх