Паадам: «Евровидение» в этом году слабенькое

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выступление представителя Финляндии Paradise Oskar.
Выступление представителя Финляндии Paradise Oskar. Фото: SCANPIX

По оценке Юхана Паадама, который много лет возглавлял конкурс эстонской европесни, нынешнее Евровидение музыкально невыразительное, поэтому эстонская песня на этом фоне выгодно выделяется.

«В отличие от мнения многих моих друзей и коллег, по-моему "Евровидение" в этом году необычно скромное. Так ли это или дело во мне – не могу сказать», - рассуждает Паадам.

Хотя эстонская европесня «Rockefeller Street», по его словам, одна из сильнейших на конкурсе, он не стал прогнозировать, какое место может занять Эстония в финале. «Я никогда не создавал фаворитов и не прогнозировал, стараюсь придерживаться этого принципа», - отметил он.

По словам Паадама, прошлые годы показали, что на этом конкурсе нет ничего определенного, и песни, которым прогнозируют уверенную победу, получают в итоге гораздо более скромное место. «Если мы говорим о ста миллионах зрителей, из которых проголосует возможно четверть, то очень трудно предсказать электоральное поведение такого большого числа людей», - сказал он.

В любом случае, по его мнению, к "Евровидению" стоит относиться скорее как к развлекательной программе, чем спортивному состязанию.

Из вчерашнего полуфинала Паадам отметил выступления Австрии и Румынии, а также певицу из Словении. «Дания была тоже по-своему захватывающей, хотя ее песня вызвала много шума и обвинения в плагиате», - сказал он.

Из первого полуфинала Паадаму запомнились Азербайджан и Грузия.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх