В центре Таллинна установили загадочные домики-кубики. Похоже, что в них живут? (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: читателя

Об этом рассказала порталу читательница, которая сфотографировала так удивившие ее строения и прислала нам фотографии. На снимках мы узнали гордость эстонских архитекторов - домики Koda.

Плод трудов и вдохновения архитектурного бюро Kodasema, первый раз дом был представлен в Таллинне на Архитектурном биеннале и Ночи дизайна в 2015 году.

На проводимом в Берлине World Architecture Festival бетонный дом KODA стал финалистом конкурса в категории Small Project Prize. Чуть позже, в 2016-м, дом получил серебряную медаль на конкурсе American Architecture Prize for Interior Design 2016.

Домик Koda и его создатели.
Домик Koda и его создатели. Фото: Сандер Ильвес / Postimees

Установленные на месте снесенного Merekeskus, перед новыми современными многоквартирными зданиями под названием Promenaadi majad ("Дома на променаде") бетонные кубики - это самая настоящая гостиница, функционирующая, судя по данным Booking.com, с сентября прошлого года под названием апартаменты KODA Stay.

Апартаменты KODA Stay.
Апартаменты KODA Stay. Фото: booking.com
Так выглядит домик-кубик внутри.
Так выглядит домик-кубик внутри. Фото: booking.com

В каждом кубике - гостиная, мини-кухня, санузел и спальное место на антресоли. Максимальное число жильцов - четыре. Стоимость номера примерно 100 евро в сутки.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх