Пентагон опубликовал видео сопровождения российских истребителей в небе над Балтикой (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский истребитель. Иллюстративное фото.
Российский истребитель. Иллюстративное фото. Фото: Reuters/ScanPix

На портале Минобороны США появились записи сопровождения российских истребителей в небе над Балтикой. Самолеты не подавали диспетчерам требуемые сигналы и не предоставляли план полета, пишет DW.com.

Министерство обороны США опубликовало видеозапись сопровождения американскими самолетами российских истребителей Су-30. Видеоролик  смонтирован из записей, сделанных 23 ноября и 13 декабря 2017 года в рамках миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства стран Балтии, сообщается на специализированном портале Пентагона 5 января. Помимо кадров, отснятых в небе, в начале ролика показано, как пилоты по команде отправляются на операцию: экипируются, выбегают из здания и садятся в самолеты. Это видео было снято 1 апреля 2014 года в ходе учений на литовской авиабазе.

Сопровождение российских истребителей проводили военнослужащие 43-й истребительной эскадрильи 48-го истребительного авиаполка, вылетающие с авиабазы в британском Лейкенхете. 

Причиной послужило то, что российские самолеты не подали диспетчерам необходимые для контроля сигналы, а также не предоставили план полета.

Подобного рода сопровождение - это "обычное явление", военно-воздушные силы США проводят такие операции "профессионально и без угрозы безопасности", отмечают в оборонном ведомстве Соединенных Штатов.

Комментарии (10)
Copy
Наверх