Карилайд: Партия реформ ведет себя как загнанный в угол зверь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Карилайд.
Яанус Карилайд. Фото: Sander Ilvest

Заместитель председателя Центристской партии Яанус Карилайд считает, что Партия реформ должна объявить публичный конкурс, чтобы вотум недоверия Кадри Симсон приобрел хоть какой-то смысл.

Сейчас же действия реформистов больше смахивают на спасательную операцию для самих себя.

Карилайд отметил, что Партия реформ уже несколько месяцев ищет причины для того, чтобы выразить вотум недоверия министру экономики и инфраструктуры Кадри Симсон. Но очевидно, что таких причин найти им не удалось, и все их сегодняшние действия притянуты за уши и нацелены на то, чтобы отвлечь внимание от последних событий в стане реформистов.

«Сначала с их подачи был спровоцирован скандал, связанный со свиноводами, потом бесплатный общественный транспорт. Что дальше? Конечно, бумага все стерпит, но должен же быть предел», - сказал Карилайд, отметив также, что реформисты оказались настолько загнаны в угол, что уже даже не скрывают подтасовки фактов и своего неделания проверять даже элементарные факты.

Депутат парламента выразил удивление тому, что за 17 лет нахождения у власти реформисты так и не прояснили для себя, как работает система дотаций или субсидирования регионального общественного транспорта. «Заявления реформистов Лиги и Ланга о том, что бесплатный общественный транспорт принесет пользу и баснословную выгоду одной автобусной компании абсолютная ложь и клевета. За такие утверждение следует подать на них в суд. Это мое личное мнение. Автобусные компании участвуют в государственных закупках и получают ровно столько, сколько они предложили, будь то в автобусе два или двадцать человек», - отметил Карилайд. Он добавил, что ни одна фирма, предлагающая услуги общественного транспорта не получит какой-либо выгоды или дополнительных доходов. Единственные, кто выиграет от внедрения системы бесплатного общественного транспорта в регионах, будут местные жители, которым не придется тратить деньги на покупку билетов, чтобы добраться до работы или магазина.

Заместитель председателя Центристской партии предположил, что недавние скандалы и проблемы в Партии реформ привели лишь к тому, что реформисты стали вести себя как загнанное животное. 

«Я бы рекомендовал реформистам посидеть и подумать над тем, есть ли у них истинная причина объявлять Кадри Симсон вотум недоверия.  Если же у вас нет идей, а судя по последним заявлениям и действиям видно, что в Партии реформ явный кризис идей, стоит подумать, а не объявить ли общественный конкурс на эту тему. Только так вся эта затеям, возможно, обретет хоть какой-то смысл», - сказал Карилайд.

Напомним, что накануне реформист Юрген Лиги заявил, что вотум недоверия Кадри Симсон пришлось отодвинуть на более поздний срок, так как реформистам еще придется обсудить между собой и найти причину для вотума недоверия министру экономики и инфраструктуры.

Комментарии
Copy
Наверх