В Стокгольме возле станции метро прогремел взрыв

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HENRIK MONTGOMERY/AFP/SCANPIX

Два человека — 60-летний мужчина и 45-летняя женщина — получили серьезные ранения после взрыва у вестибюля станции Ворбю в пригороде Стокгольма.

Мужчина поднял с земли подозрительный предмет, который в его руках взорвался, сообщает Коммерсант со ссылкой на государственное радио Швеции. 

По предварительной информации, взрывное устройство было оставлено в подземном переходе, через который и проходила пара. 

Фото: TT NEWS AGENCY/REUTERS/Scanpix

«Взрыв был достаточно сильным для того, чтобы пара получила серьезные ранения и была госпитализирована»,— сообщил радиостанции представитель столичной полиции Свен-Эрик Ольсон.

Территория вокруг станции метро оцеплена, на месте работают пожарные, полиция и работники скорой помощи. «К месту происшествия направлены специалисты-взрывотехники»,— добавил господин Ольсон. Поезда проезжают станцию Варби без остановок. Автобусы также объезжают место происшествия.

Позднее стало известно, что пострадавший мужчина скончался в больнице от полученных ранений. СМИ уточнили, что у него в руках взорвалась граната. Его раненая при взрыве спутница выжила. В полиции не считают произошедшее террористической атакой, передает Newsru со ссылкой на Reuters.

По данным полиции, пострадавшие - случайные жертвы. Стражи порядка начали предварительное следствие в связи с убийством и преступлением против общественной безопасности. Задержанных по данному делу пока нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх