Попавший под уголовное преследование бывший вице-мэр Таллинна борется с раком (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арво Сарапуу.
Арво Сарапуу. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Попавший после истории с вывозом мусора в Таллинне по уголовное преследование бывший вице-мэр столицы Арво Сарапуу борется с раком и подтверждает, что лечащий врач велел ему избегать попадания в стрессовые ситуации, пишет газета Järva Teataja.

По словам Сарапуу, тяжелая болезнь у него была выявлена в ходе рутинной медицинской проверки на работе. «Что самое безумное: в результате стресса у меня возникла нейроэндокринная форма, а это значит, что мое настроение всегда должно быть хорошим. Мне нельзя злиться, нервничать и находиться в стрессовой ситуации», - рассказала Сарапуу в доверительной беседе с журналистом издания.

На вопрос, что происходит с его уголовным делом, Сарапуу ответил, что законом предусмотрены соответствующие следственные действия, которые и проводятся. «Мне никто не предъявлял никаких претензий, хотя нужно признать, что весенняя кампания в СМИ против моей деятельности по организации вывоза мусора в Таллинне была массовой и хорошо контролируемой. «В лучшие дни» выходили по три материала обо мне. Я никак не мог на это повлиять, поскольку у меня никто не просил комментариев и, на самом деле, тогда у меня просто не было на это сил», - сказал Сарапуу.

«По мнению многих людей, было видно, что целью кампании против меня был захват рынка вывоза мусора через отстранение меня от дел, а после этого повышение цен и увеличение прибыли. Точно так и получило. Цены на вывоз мусора во многих самоуправлениях Эстонии уже поднялись в несколько раз и поднимаются здесь, в Ярвамаа», - добавил бывший вице-мэр Таллинна.

По его словам, главной целью для него в ближайшее время остается здоровье и еще раз здоровье: «Это для меня и для моей семьи самое важное. В то же время я должен избежать и другой крайности, при которой я буду думать только о здоровье. Я никогда больше не буду полностью здоров, но держать болезнь под контролем все же можно. От моего здоровья зависит, смогу ли я передать свои знания и жизненный опыт детям, быть им помощником, если они будут во мне нуждаться», - признался Сарапуу.

Он признался, что его жизнь была, как американские горки: «Но я никогда не боялся, поскольку у нас крепкая семья. Сила желания не покинула меня и сейчас, и я сделаю все, что от меня зависит. Этому я учил и своих детей».

Комментарии (3)
Copy
Наверх