Россияне переписывают рекорды

В НХЛ прошли десять матчей.

Евгений Малкин забросил две шайбы и сделал одну передачу в тяжелейшем матче с "Бостоном", которые "Пингвины" выиграли в овертайме 6:5. Настоящий триллер в котором ни одна из команд не могла оторваться более чем на два гола, начался с доминированя "Брюинз", однако затем команды попеременно захватывали  отдавали лидерство - дело дошло до логично овертайма, шайба в котором принесла победу "Питтсбургу", а для Малкина она стала рекордной, позволившей в клубном ранкинге обойти по числу голов в дополнительное время как легенду клуба Марио Лемье, так и партнера по команде Сидни Кросби.

Александр Овечкин и Никита Кучеров продолжают делить на двоих первую строчку гонки снайперов - оба забросили по шайбе в матчах "Вашингтона" и "Тампы". На счету Овечкина также и голевая передача. Правда в общем тотале бомбардиров Овечкину до Кучеров далеко - Александр набрал 42 (27+15) очка, Никита 59 (27+32). Партнер Кучерова Владислав Наместников повторил свой рекорд в НХЛ набрав 35 очков. В 2016 году россиянину понадобилось для этого 80 матче, сейчас же только 42.

Сергей Бобровский из "Коламбуса" продолжает тащить команду в плей-офф. В матче с "Флоридой" он отразил 42 броска, а "Жакеты" победили 3:2 по буллитам. Россияне Артемий Панарин и Евгений Дадонов отметились результативными передачами.

Иван Проворов забросил восьмую шайбу в сезоне и набрал отличные для защитника "+2" в матче его "Филадельфии" и "Баффало".

В матче с "Вашингтоном" был результативен и Владимир Тарасенко, забросивший свою 18-ю шайбу в сезоне.

Айлендерс – Нью-Джерси – 5:4 (1:0, 1:2, 2:2, 0:0, по буллитам - 1:0)

Филадельфия – Баффало – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

Чикаго – Эдмонтон – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Виннипег – Сан-Хосе – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Вашингтон – Сент-Луис – 4:3 (1:0, 0:2, 2:1)

Коламбус – Флорида – 3:2 (1:0, 1:1, 0:1)

Монреаль – Ванкувер – 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

Детройт – Тампа-Бэй – 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)

Питтсбург – Бостон – 6:5 (3:1, 1:4, 1:0)