Танкист с многомиллионными долгами по налогам сворачивает лавочку (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танкист.
Танкист. Фото: SCANPIX

Известный ликвидатор предприятий Калев Сакьяс, ставший обвиняемым по уголовному делу, избежит суда, так как признал свою вину. Он обещает, что завтра сложит свои полномочия и покинет должность для подтверждения достигнутого соглашения. 

«Поделом ему», - прокомментировал ситуацию конкурент Сакьяса Пауль Пинт, хотя отметил, что суть уголовного обвинения он не знает, пишет Äripäev.

В прошлом году в СМИ попадали сообщения о том, что Сакьяс, которому удавалось избегать фотокамер и вести тайную деятельность, связан с более чем 500 предприятиями, налоговые задолженности которых составляют около восьми миллионов евро.

Например, услугами Сакьяса пользовалось предприятие Arco Vara и владелец ресторана Dominic Рейн Кярк. Последний раз он попал на страницы прессы летом прошлого года, когда выяснилось, что нынешний министр финансов Тоомас Тынисты продал свою мызу несколько лет назад именно Сакьясу.

Читать далее в Äripäev

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх