Оппозиционные партии решили выдвинуть вотум недоверия Кадри Симсон (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Erik Prozes

Оппозиционные парламентские партии провели в понедельник совещание, по итогам которого было принято решение уже на этой неделе подать правлению Рийгикогу заявление о вынесении вотума недоверия министру экономики и инфраструктуры Кадри Симсон, передает Rus.err со ссылкой на радионовости ERR.

По словам председателя фракции Свободной партии Артура Тальвика, в последующие дни оппозиция будет составлять текст заявления. 

Глава фракции Консервативной народной партии (EKRE) Мартин Хельме уточнил, что заявление будет передано уже на этой неделе. "Наша главная претензия к Кадри Симсон в том, что принятые решения имеют четкие признаки коррупции, ясно, что принимались решения, которые делали доступными публичные средства кругу "своих людей"", - пояснил Хельме позицию консерваторов.

Председатель фракции Партии реформ Юрген Лиги сообщил, что текст заявления согласовывается, поскольку он должен быть коллективным.

Комментарии (1)
Copy
Наверх