Охрана задержала неадекватного взломщика (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грабитель. Снимок иллюстративный.
Грабитель. Снимок иллюстративный. Фото: Arvo Meeks

На выходных охрана задержала преступника, который вломился в частный дом в Тартумаа и сложил добычу в автомобиль хозяина дома. Кроме того, охрана задержала работника, укравшего деньги из кассы кафе.

В субботу вечером в диспетчерский центр охранной фирмы G4S поступил сигнал о вторжении в частный дом в волости Камбья Тартуского уезда. На месте патруль обнаружил тридцатилетнего мужчину, который, по словам пресс-секретаря фирмы, вел себя неадекватно. Перед домом стоял автомобиль с работающим мотором, мужчина складывал в него различные предметы из здания — от украшений до книг.

На место выслали еще один патруль, и охранники задержали мужчину. Прибывший на место житель дома подтвердил полиции, что вторгнувшийся в здание человек для него чужой и что речь идет о взломе. При осмотре здания выяснилось, что сломано охранное устройство, а сирену сняли вместе с проводами. Автомобиль, стоявший перед домом, также принадлежал владельцу дома. Ключи грабитель нашел в доме.

Охранники передали взломщика полиции, которая в свою очередь передала его врачам. Полиция выяснит обстоятельства происшествия в ходе уголовного следствия.

В ночь на понедельник в диспетчерский центр охранной фирмы поступил сигнал из кафе в центре Тарту. Охранники обнаружили человека, который оказался работником кафе, зашедшим в помещения вне рабочего времени. Когда на место прибыл владелец точки общественного питания, выяснилось, что из кассы украли 130 евро наличными.

Охранники передали работника кафе полиции.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх