Анвельт: работодателям следует предпочесть украинцам жителей Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Министр внутренних дел Андрес Анвельт (СДПЭ) в интервью изданию Äripäev рассказал о проблемах, возникших в связи с председательством Эстонии в Совете ЕС, и поделился соображениями о ситуации на рынке труда, пишет Majandus.

По мнению Анвельта, работодатели, сталкивающиеся с нехваткой рабочей силы, могли бы брать на работу жителей Ида-Вирумаа, а не украинцев.

Министр отметил, что решению проблем, связанных с миграционной квотой, в основном препятствует партия IRL, которая в отличие соцдеов и центристов не готова к обсуждению выдвинутых предложений, пишет Äripäev.

«Квота сохранится. Часть категория выведут из-под квоты. Временное разрешение на работу будет продлено с  девяти месяцев до года. Двухлетнее временное разрешение будет выдаваться на основании вида на жительства. Это рассчитано на людей, которые временно приезжают в Эстонию и не нуждаются в интеграционной программе», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх