Фото: дача в виде хорошо нам знакомой буквы "А" изменилась и снаружи, и внутри

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: inhabitat.com

Оказывается, проект дачного домика в виде буквы "А" хорошо известен не только на просторах бывшего СССР, но в Америке. Портал Kodu предлагает посмотреть, как такую дачку переделали в дом для круглогодичного проживания. 

В дачных поселках Эстонии таких летних домиков было достаточно много, однако они предназначались только для летних отпусков. Постепенно их начали утеплять и перестраивать. Вот один такой пример. 

Построенный в 60-х годах прошлого века, этот летний дом подвергся значительным изменениям и стал больше за счет пристройки к нему, сообщает архитектурный портал Inhabitat. Все помещения очень разумно отремонтированы, и дом стал казаться просторнее, чем он есть на самом деле. 

Фото: inhabitat.com

Было решено с пользой использовать каждый квадратный метр этого маленького дома, и архитекторы поставленную перед ними задачу выполнили. В доме есть свой детский уголок и вместительная кладовая. В увеличившейся гостиной - окна от пола до потолка, что делает маленькое помещение светлее и просторнее.   

Фото: inhabitat.com
Фото: inhabitat.com

Заказчики остались очень довольны. По их словам, у них появился дом, где они могут с комфортом отдыхать от городского шума и забот. Этому также способствует светлый и скромный интерьер. 

Фото: inhabitat.com

Больше фотографий найдете ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх