Выяснились причины запаха газа в Ласнамяэ (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машина спасателей.
Машина спасателей. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Со вчерашнего дня жители Ласнамяэ, Саха-Лоо и Маарду жалуются на запах газа. Спасатели объяснили причину и заверили, что угрозы для здоровья людей нет. 

Пресс-секретарь Спасательного департамента Индрек Хирс объяснил, что сообщения о сильном запахе газа в районе улиц Бетоони и Суур-Сыямяэ в столичном районе Ласнамяэ начали поступать вчера в 13.33: «Многие жаловались на плохое самочувствие». Спасатели выяснили, что неприятный запах вызвала доставленная в качестве металлического мусора на территорию Kuusakoski AS на Бетоони-пыйк газовая емкость.

«Специалисты химслужбы Спасательного департамента и инспекторы Инспекции по охране окружающей среды произвели необходимые замеры. Крупная емкость (почти метр в диаметре и высотой почти в три метра) содержала в качестве жидкой фракции смесь газов. Утечку газа остановили и закрыли емкость к 18.55, прямой угрозы для здоровья людей утечка не представляла», - сказал Хирс.

Сегодня утром спасатели и защитники окружающей среды произвели на месте дополнительные замеры. В течение сегодняшнего дня в районе улицы Бетоони люди еще могут ощущать слабый запах газа. Согласно результатам замеров, угрозы для здоровья это не представляет. Представители объекта нашли возможность, как решить проблему окончательно, в данный момент этим занимаются. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх