Видео: в ФРГ и Италии по делу о мафии задержаны почти 169 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

В Германии и Италии в рамках операции против мафии задержаны 169 человек, сообщается во вторник, 9 января. Совместная операция полиции двух стран была направлена против членов преступной группировки "Ндрангета", а именно - мафиозного клана Фарао-Маринкола, сообщает DW.com.

В ходе задержаний было изъято около 50 млн евро.

По версии следствия, семьи Фарао и Маринкола создали "преступный холдинг" и оказывали влияние на бизнес в сфере производства вина, продуктов питания, утилизации мусора, а также похоронных услуг.

Среди задержанных - десятки итальянских чиновников регионального уровня, в том числе президент провинции Кротоне Николемо Парилья, которого год назад на выборах поддержали 62,2 процента избирателей.

Следствие полагает, что он получил эту должность благодаря поддержке мафиозного клана, пишет газета Сorriere della Сalabria.

Задержания проводились в регионах обеих стран, в Германии - в землях Гессен и Баден-Вюртемберг.

"Ндрангета" - одна из наиболее влиятельных современных мафиозных группировок в Италии, занимается торговлей оружием, людьми и наркотиками, имеет многомиллиардные обороты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх