На прошлой неделе в Эстонии поднялись цены на электроэнергию (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: VWPics/VWPics/Sipa USA/Scanpix

В начале этого года цена на электроэнергию во всех Балтийских странах выросла, поскольку в регионе увеличивался спрос, похолодало, сократилось количество осадков, утверждает литовский независимый поставщик электроэнергии Elektrum Lietuva.

В первую неделю этого года, по сравнению с предыдущей неделе, цена на электроэнергию выросла в Литве почти на 5 процентов до 29,86 евро за мегаватт-час, в Латвии – также почти на 5 процентов до 29,86 евро, а в Эстонии – на 4 процента до 29,63 евро.

В первую неделю 2018 года потребление в Балтийских странах выросло на 9 процентов до 544 гигаватт-часов: в Эстонии – на 4 процента до 168 гигаватт-часов, в Литве – на 16 процентов до 233 гигаватт-часов, в Латвии – на 5 процентов до 143 гигаватт-часов.

За неделю в Балтийских странах было произведено 90 процентов электроэнергии, требующейся региону. В Латвии было произведено на 37 процентов больше электроэнергии, чем потреблено, а в Эстонии — на 24 процента больше. В Литве было произведено 36 процентов необходимой стране электроэнергии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх