Все нипочем: в Эстонии продолжают орудовать филиппинские танкисты (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрса Хане Маранда Гасок.
Эрса Хане Маранда Гасок. Фото: скриншот

Несмотря на пристальное общественное внимание и материалы в СМИ, так называемые филиппинские танкисты, являющиеся э-резидентами Эстонии, продолжают ликвидировать в нашей стране фирмы, попавшие в трудное положение. 

Postimees в ноябре прошлого года писан о нескольких э-резидентах, которые являются членами правления нескольких сотен предприятий Эстонии. Их задача заключается в том, что входить в правления фирм и прикрывать их настоящих хозяев от налоговых требований со стороны государства, пишет портал Tehnika.

Деятельность танкистов организует скрывавшийся ранее на Филиппинах Александер Вест, который до смены имени был Урмасом Сяэском. У одного из танкистов - Жанна Ли Хавельяна Лопе, полиция отобрала статус э-резидента.

Однако из делового реестра выясняется, что другая участница многих статей в СМИ Эрса Хане Маранда Гасок, по-прежнему возглавляет множество предприятий, список которых только растет.

В декабре она вошла в состав правления таких предприятий как SAPPHIRE TEC OÜ, SWOOPENA OÜ, WERMALOKK OÜ, STEELVAPS OÜ, KARMER ESTEK OÜ, REVALWOOD OÜ,  BOKKWERO SOMS OÜ, VELMOSMET OÜ, LOOPRONS OÜ ja  ATIFIX TRAVEL OÜ. При этом в этих фирмах она является единственным членом в правлении.

Кроме этого, в Эстонии активизировался еще один таксист из Филиппин – женщина по имени Лилиан Сориано Докот. Она является единственным членом правления таких фирм, как AB AUTOD OÜ, LUUMELK OÜ, GREENECO OÜ ja KATLASPETS OÜ.

Комментарии (2)
Copy
Наверх