Ryanair меняет правила перевоза ручной клади: чем это обернется для пассажиров?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ryanair.
Ryanair. Фото: Rui Vieira/PA Wire/PA Images/Scanpix

С 15 января авиакомпания Ryanair вводит изменения в политику перевоза ручной клади, о которых должен знать каждый, кто пользуется услугами данного лоукостера.

Согласно новым правилам, у пассажира по-прежнему остается право перевозить две единицы ручной клади (большая - 55 см x 40 см x 20 см, до 10 кг, а также маленькая - 35 см x 20 см x 20 см), но более крупная из них бесплатно отправится в грузовой отсек самолета. Ее будут забирать в зон выхода на посадку, а меньшую сумку разрешат оставить при себе. Детскую ручную кладь (до 5 кг) сопровождающий взрослый сможет взять в салон в дополнение к своей, пишет Rus.TVNET.

Оба предмета смогут везти в салоне самолета те пассажиры, кто оформил приоритетную посадку (€ 5 во время бронирования, с комиссией € 6 – перед вылетом) или купил билеты Plus/Flexi Plus.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх