Умер актер Михаил Державин (2)

BBC News Русская служба
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BBC
Михаил Державин
Михаил Державин Фото: SCANPIX

Народный артист России Михаил Державин скончался в среду, 10 января, на 82-м году жизни, сообщают российские информагентства со ссылкой на московский Театр сатиры, где работал актер.

В сообщении театра говорится, что артист скончался после тяжелой и продолжительной болезни. О дате прощания и похорон объявят позже.

Михаил Державин родился 15 июня 1936 года в Москве. Его отцом был актер Театра имени Вахтангова Михаил Державин-старший.

В 1954-м Державин-младший поступил в Театральное училище имени Щукина. Он работал в Московском театре имени Ленинского комсомола и в Театре на Малой Бронной, с 1968 года перешел в Театр сатиры.

Кроме театра, Державин играл в кино и телесериалах, например, в фильмах «Трое в лодке, не считая собаки» (1979), «Чокнутые» (1991), ТВ-спектакле «Маленькие комедии большого дома» (1974), сериале «Ревизор» (1982).

Державин был женат трижды, от брака с Ниной Буденной, дочерью знаменитого военачальника Семена Буденного, у него есть дочь и два внука.

С 1980 года актер был в браке с Роксаной Бабаян.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх