В поисках пропавшего человека впервые задействовали группу быстрого реагирования погранохраны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Põhja prefektuur

Для поисков пропавшей на прошлых выходных в деревне Кроотузе Пылваского уезда женщины впервые была задействована группа быстрого реагирования погранохраны, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

«Подразделение быстрого реагирования погранохраны действительно ранее не привлекали к поискам пропавшего человека, - подтвердил глава оперативного центра Лыунаской префектуры Арго Турба. - Поиски в Пылвамаа — это первая ситуация, в которой мы смогли задействовать их по принципу ближайшего свободного патруля».

Турба сказал, что так возникла удачная возможность задействовать наряду с полицейскими и группу быстрого реагирования погранохраны. По его словам, в сотрудничестве с оперативным руководителем полиции был получен результат: нашли следы, одежду, а в конце концов и нуждающуюся в помощи женщину. «Сотрудничество синих и зеленых мундиров прошло на месте происшествия крайне успешно, мотивация найти человека была высокой», - сказал он.

В течение дня в поисках пропавшей в деревне Кроотузе волости Канепи женщины участвовали оперативные силы от патруля констеблей до кинолога и погранохраны. Женщину также искали близкие, жители деревни и добровольцы. Ориентировочно в поисках могло участвовать около полусотни человек, сказал Турба.

Спецподразделение погранохраны — это группа быстрого реагирования, которая на ежедневной основе занимается серьезными инцидентами на границе, особенно инцидентами, которые связаны с повышенным риском. Члены подразделения прошли тактическую подготовку, по сравнению с другими служащими они также прошли более интенсивное обучение.

«Поскольку речь идет об опытных следопытах, их использование для поисков на местности было оправдано, по возможности мы будем так делать и в дальнейшем», - сказал Турба.

Комментарии
Copy
Наверх